Les présidents du Club

Jean-Marc Chabrier, président depuis 2018.

 

Président (de/à, durée du mandat)

 

KUHFF Emile de 1919 à 1932 [14 ans]

FRUHINSHOLZ Paul de 1933 à 1936 [4 ans]

Colonel STAELING de 1937 à après 1945 [>= 13 ans]

SIGEL Jacques Avant 1954 à janv 1966 [>= 13 ans]

LESQUOY Roger févr 1966 à nov 1970 [5 ans]

ISS Roger déc 1970 à nov 1977 [7 ans]

TISSIER Edouard déc 1977 à nov 1981 [4 ans]

ROTT Annie déc 1981 à nov 1990 [9 ans]

ARNOLD Marc déc 1990 à nov 1994 [4 ans]

ROUSSELOT Marie-Paule déc 1994 à nov 1999 [5 ans]

GOESEL Bernard déc 1999 à nov 2001 [2 ans]

DOPLER Daniel déc 2001 à nov 2005 [4 ans]

JUILLARD Daniel dec 2005 à nov 2009 [4 ans]

BOUR Gilbert nov 2009 à nov 2014 [5 ans]

ARNOLD Marc nov 2014 à nov 2017 [3 ans]

BELLISSENT Hervé nov 2017 à avril 2018 [1 an]

 

De droite à gauche, les 5 présidents de la période 1990 - 2009 : Marc Arnold, Marie-Paule Rousselot, Bernard Goesel, Daniel Dopler, Daniel Juillard.

 

Gilbert Bour, président de 2009 à 2014.

 

Marc Arnold, président de 2014 à 2017.

 

Hervé Bellissent, président de 2017 à 2018.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer